← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Чемпионат мира по футболу влетит фанатам-туристам в копеечку

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: nts.kg
Фото: nts.kg

Фанаты, приезжающие в Германию на Чемпионат мира по футболу, должны быть готовы к расходам. Для некоторых из них цены, по сравнению с привычными, возрастут более чем в два раза, сообщает Deutsche Welle.

Большинство болельщиков, которые приедут в Германию на время игр, столкнутся с более высокими ценами на товары и услуги, чем те, к которым они привыкли дома. Специалисты компании ECA International провели сравнительный анализ цен в странах-участницах Чемпионата мира по футболу и пришли к выводу, что хозяйка чемпионата – Германия является одной из самых дорогих из них. Местными ценами не будут шокированы лишь туристы из Японии, Южной Кореи, Швейцарии, Франции и Великобритании. Всем остальным поездка на чемпионат существенно ударит по карману, свидетельствуют данные сравнительного анализа.

Например, парагвайским болельщикам стоит быть готовыми к тому, что цены на жилье будут на 110% выше, чем у них дома. Тюбик зубной пасты обойдется втрое дороже, чем на родине, упаковка болеутоляющего - в 4 раза, а пачка сигарет - в 6 раз. Если сборная Бразилии выйдет в финал, то болельщикам из этой страны, оставшимся в Германии до конца чемпионата, предстоит заплатить за месяц проживания в трехзвездочном отеле 3041 евро. В Бразилии эта сумма составила бы 1903 евро.

Болельщики из Австралии будут вынуждены платить за пиво на 15% больше, чем на родине, а сингапурские туристы должны запастись фотопленкой, так как в Германии она стоит вдвое дороже.

Повезло фанатам из Японии – они могут сэкономить. Цены на проживание в Германии на 25% ниже японских, а пиво стоит на треть дешевле.

Страны:
Германия

Новости из Германии

Спортивные события и соревнования

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах