← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Погода в Германии: накануне лета выпал снег

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: GettyImages
Фото: GettyImages

За два дня до наступления календарного лета в Германии выпал снег, а в Тюрингском лесу зафиксирована минусовая температура. Подобный природный феномен в последний раз наблюдался 40 лет назад. По данным Немецкой метеорологической службы, высота снежного покрова на Ридбергском перевале в Альгое (Algaeu) составила минувшей ночью 15 сантиметров.

По всей Баварии, как показали новостные телеканалы, дороги всю первую половину дня были покрыты "снежной кашей", как это бывает при оттепели. Жители близлежащих населенных пунктов с удивлением увидели утром на своих улицах снегоуборочные машины. Несмотря на неприятный сюрприз природы, на опасных участках автострад во вторник практически не зафиксировано аварий: автомобилисты поставили уже давно убранные зимние покрышки.

Снег нарушил нормальный ритм жизни только на курортах Северного и Балтийского морей земли Шлезвиг-Гольштейн: припорошенные снегом пляжи сразу вымерли, опустели и открытые бассейны. Дождь и сильный ветер при дневной температуре всего в плюс 10 градусов по Цельсию загнал отдыхающих под крыши домов, сообщает РИА "Новости".

Прогнозы погоды на конец недели, когда в Европе отмечается Троица, тоже безрадостны. С пятницы по понедельник сохранится облачность, местами пройдут дожди, будет дуть переменный ветер от северного до северо-западного с порывами в приморских и горных районах до 70 километров в час. Дневные температуры будут колебаться от +11 до +18 градусов, ночные - от +4 до +10, в ночь на пятницу на почве возможны заморозки.

Страны:
Германия

Новости из Германии

Погода

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах