← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Падуе серьезно ограничена продажа спиртного

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: GettyImages
Фото: GettyImages

В итальянском городе Падуя фактически введен "сухой закон". Полный запрет на продажу спиртного действует с 20.00 среды до 08.00 воскресенья и распространяется на все магазины, супермаркеты и бары в центре города. В эти часы не продаются любые спиртные напитки, в том числе коктейли. Запрещен даже традиционный spritzer - смесь белого вина и газированной минеральной воды, подаваемый в рифленом стакане с долькой лимона.

Падуя - один из древнейших городов Италии, старинный университетский центр. Основными потребителями алкоголя являются многочисленные студенты и не менее многочисленные туристы. На днях огорченные учащиеся устроили "похороны" spritzer'a, пройдя по улицам города с символическими гробами. Они останавливались в каждом баре, встречавшемся им на пути. Как сообщает АлкоМед, "похороны" сопровождались барабанным боем, плачем и стенаниями по поводу "кончины" напитка.

Вместе с тем, многие граждане, особенно среднего и пожилого возраста, приветствовали нововведение, посетовав, что вечерами им приходилось пробираться домой через ковер из битого стекла, лужи рвотных масс, а также постоянно сталкиваться с очень нетрезвыми молодыми людьми, справляющими свою естественную нужду на улицах и в подъездах.

Как пояснил мэр города Флавио Занонтано, сухой закон - это крайняя мера, на которую пришлось пойти, чтобы остановить волну пьянства. "Мы перепробовали все, и полный запрет - единственное, что нам осталось", - сказал он. Представители городского совета пояснили, что если эта мера окажется неэффективной, власти будут вынуждены пойти на еще более радикальные шаги.

Страны:
Италия
Рубрики:
Культура Италии

Новости из Италии

Культура

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах