← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Гостиница "Ленинградская" откроется в 2007 году

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: Cross-roads.ru
Фото: Cross-roads.ru

Практически все реставрационные работы в гостинице "Ленинградская" - одной из знаменитых сталинских высоток - предполагается завершить к концу этого года, а в I квартале 2007 года отель начнет принимать постояльцев, сообщает Интерфакс. В результате перепланировки, которая будет проведена во время ремонта, число номеров снизится с 329 до 275, а минимальная площадь увеличится с 18 кв. м до 33 кв. м, что соответствует мировым стандартам гостиниц класса "4 звезды". После реставрации здесь появятся три конференц-зала, фитнес-клуб, бассейн, ресторан и банкетный зал. Апартаментов в отеле не будет. Элементы интерьеров гостиницы, в частности, лепнина и позолота на стенах и потолках, будут сохранены. Останутся и две гигантские бронзовые люстры, занесенные в Книгу рекордов Гиннесса.

По оценкам специалистов, стоимость работ составит $45-50 млн. - не менее $1800 за кв. метр. Стоит отметить, что для гостиницы "Украина", например, расчетные цифры были несколько меньше - $1050 за кв. м при сопоставимых видах работ. Предварительная цена размещения - $170, однако, стоимость номеров после реконструкции может быть скорректирована в сторону повышения - до $200-230.

17-этажная гостиница "Ленинградская" общей площадью 25 тыс. кв. метров - самая маленькая из семи сталинских высоток - была построена в 1949-1953 годах, декорирована в стиле московского барокко. Здание гостиницы "Ленинградская" - одно из самых высоких в столице России, его высота составляет 136 м.

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

Гостиницы

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах