← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Лес, вода и солнце - символы туристической Карелии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Министерство экономического развития Карелии, в рамках республиканской целевой программы развития туризма на 2003-2006 годы, провело конкурс на создание логотипа и фирменного стиля туристической отрасли. Создание фирменного стиля и логотипа стало очередным этапом в продвижении Карелии как туристического региона, в повышении привлекательности республики для российских и иностранных туристов.

Победителем конкурса стало ООО "Интерсо", сообщается на сайте Ростуризма. Предложенный им логотип символизирует богатства природы и традиции республики. Он состоит из 3 природных символов, соединение которых вместе выражает всю уникальность Карелии. Легкий и быстрый поток воды отражает большое количество рек и озер республики. Зеленый листок – очарование карельского леса, а солнце – теплые летние дни. Данный логотип будет представлять туристическую Карелию как в России, так и за рубежом. Министерство экономического развития РК рекомендует использовать его при проведении общереспубликанских мероприятий, выставок, акций, в рекламных и информационных материалах, посвященных турбизнесу региона.

Отдых в Карелии год от года становится все популярнее. По итогам 2005 года, величина совокупного дохода от всех видов въездного туризма в Карелии приблизилась к 3 миллиардам рублей, что составляет почти 6% от валового регионального продукта. В этом году эксперты снова прогнозируют увеличение потока туристов в республику.

Страны:
Россия

Новости из России

Туристический бизнес

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах