← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых по законам шариата – на курорте в Турции

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: themuslimwoman.org
Фото: themuslimwoman.org

Начиная с этого сезона, в пятизвездочном отеле Сlub Hotel Karaburun, построенном специально для мусульман в местечке Окуджалар около турецкого курортного города Анталья, созданы все условия для отдыха в соответствии с законами шариата. Первая группа российских мусульман поедет на отдых уже в июне; организацией занимается российская туристическая компания "Интел-Тур", которая представляет Сlub hotel Karaburun в России. Этот отель пользуется популярностью у мусульман всего мира.

Основные отличия Сlub Hotel Karaburun от любого другого отеля – специальные площадки отдыха для женщин и детей, полное отсутствие алкоголя в ресторанах и кафе, пища халяль, сообщает Ислам–Инфо. Например, на специально огороженной территории в 2000 квадратных метров под открытым небом располагаются два бассейна с пресной водой, бассейн с морской водой, водные горки, детский бассейн, фитнес-центр, сауна, турецкая баня, салон красоты, парикмахерская, массажный кабинет, молельная комната – и все это только для женщин. Для сильной половины человечества построены отдельно мечеть, олимпийский бассейн, бассейн с горкой, крытый бассейн, фитнес-центр, турецкая баня, сауна, массажный кабинет, парикмахерская. Детей порадует особая игровая площадка. Вечерняя культурная программа для отдыхающих в отеле также продумана в рамках шариата. Это выступления исламских вокальных групп, а также исполнителей национальных турецких песен.

На российском рынке отдых по законам шариата становится все более востребованным. "Интел-тур" также предлагает туристам-мусульманам маршруты по Египту. Так, в Хургаде к приему таких постояльцев оказались полностью готовыми отели Magavish и Oberoi. Причем последний – просто в силу своей специфики, так как имеет отдельные закрытые виллы с внутренними бассейнами, где по умолчанию созданы приватные условия для мусульман. Идея организации подобного отдыха была активно поддержана муфтием России.

Страны:
Турция
Рубрики:
Отели в Турции

Новости из Турции

Гостиницы

12585
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах