← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Консульство Германии в Москве увеличило срок рассмотрения заявлений

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В посольстве Германии в Москве с 22 мая изменен порядок приема документов на получение немецкой визы от аккредитованных фирм. Если раньше документы принимали с 8.30 до 10.00, то теперь – с 10:00 до 12:30. Также увеличился срок рассмотрения заявлений: теперь он составляет не менее недели, тогда как прежде визу можно было получить всего за несколько дней.

Еще одна проблема – усложнение оплаты консульского сбора. Раньше при оплате в банке можно было выписать одну квитанцию на всю группу; теперь же необходимо предоставлять отдельную квитанцию на каждого туриста. Это очень неудобно, поскольку отнимает много времени, отмечают туроператоры. Кроме того, в прошлом году на лето консульство нанимало дополнительных сотрудников, в этом же ни о каких подобных мерах пока не объявляли. Туроператоры выражают надежду на то, что с открытием визового отдела в немецком консульстве в Екатеринбурге ситуация несколько разрядится.

Действительно, в Екатеринбурге ведется подготовка к открытию визового отдела, но, по словам представителей консульства Германии в Москве, в этом году визовый отдел в Екатеринбурге так и не начнет функционировать. Однако, перегруженность диппредставительства в Москве вызывает определенные неудобства, сообщает ИС "Банко". Вместе с тем, турпоток в Германию к летнему сезону вырос не сильно, предстоящий чемпионат мира по футболу на популярности направления почти не сказался. Поэтому объем поездок в Германию увеличился мало, примерно на 10–20%, но не более, отмечают эксперты.

Новости из Германии

Посольства, консульства и визовые центры

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах