← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Музеи России приглашают на "Ночь музеев"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Государственный исторический музей, Москва. Фото: ru.wikipedia.org
Государственный исторический музей, Москва. Фото: ru.wikipedia.org

В конце мая в мире ежегодно проходит "Ночь музеев". В нынешнем году международный проект под названием "Открой дверь в ночной музей" проводится по инициативе Министерства культуры и коммуникации Франции.

В акции, которая зародилась в Европе, все активнее участвуют музеи России, сообщает РИА "Новости". Ранее в стране подобные проекты осуществляли лишь Эрмитаж, Русский музей и музейный комплекс в Красноярске, но уже в 2005 году к ним присоединились музеи ряда других российских городов.

В эту субботу Государственный исторический музей примет участие в международной акции. 20 мая с 19 до 23 часов вход в музей будет свободный. Гости музея смогут познакомиться с экспозицией первого этажа, посвященной Древней и Средневековой Руси, осмотреть выставку из музеев и частных коллекций Италии, посвященную культуре вина, послушать молодых исполнителей.

В этом году многие другие музеи России также впервые не закроют свои двери на ночь. Так, четыре учреждения культуры Калининграда объединились под девизом "Искусство вместо сна", сообщает Kaliningrad.RFN.ru. Всю ночь специальные программы будут ждать посетителей в Королевских и Фридландских воротах, башне "Кронпринц" и музее янтаря. Центр современного искусства представит работы победителей международного конкурса "Башня Кронпринц. Второе пришествие". В Королевских воротах посетителей в эту ночь ожидает джаз и картины-видения на стенах. А Музей янтаря удивит очень смелым представлением с элементами боди-арта. Завершится музейная ночь Калининграда рыцарскими боями и огненным шоу в парке у Фридландских ворот.

Новости из России

Музеи

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах