← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Чартеры без питания сделают туры на Кипр дешевле

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: fremad.ru
Фото: fremad.ru

Некоторое время назад компания "Библио-Глобус" заявила об организации первого чартерного рейса на Кипр без питания. На всех кипрских операторов сейчас очень "давит" Турция, которая выбрасывает на рынок массу спецпредложений; противостоять такому напору очень трудно. Экономия на питании, считают в компании - один из немногих реальных шагов, позволяющий снизить затраты оператора в условиях почти 40-процентного удорожания топлива и выстоять в жесточайшей конкурентной борьбе.

Решение об организации такого рейса было принято при полном согласии перевозчика ("ВИМ-Авиа"), и жалоб от туристов в компанию не поступало, сообщает RATA-News. Тем более, что у туристов был выбор – "Библио-Глобус", помимо чартеров "ВИМ-Авиа", предлагает перелет и регулярными рейсами "Аэрофлота", "Кипрских авиалиний", а также чартерным рейсом "КД-Авиа".

Вместе с тем, эксперты отзываются о новшестве неоднозначно. Некоторые называют его оригинальным ходом, но уверены, что рынок к таким рейсам пока не готов. С другой стороны, начинание "Библии-Глобуса" имеет право на жизнь, но прошло слишком мало времени, чтобы делать какие-то выводы. Однако на Западе перелеты бюджетными авиакомпаниями без питания и обслуживания на борту достаточно популярны - при том на полет, например, из Лондона в Афины, также уходит не менее трех часов.

Страны:
Кипр

Новости из Кипра

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах