← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Калининграде наконец начнут выдавать визы в Германию

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Генеральное консульство Германии в Калининграде готово открыть временное бюро для выдачи виз. В прошлом году немецкой дипмиссии после соответствующих согласований было передано здание на улице Тельмана, 14. Сейчас завершаются процедуры по юридическому оформлению его покупки и проводится реконструкция, сообщил генконсул ФРГ Гидо Херц.

Предполагается, что генконсульство заработает в полную силу лишь во второй половине 2007 года. "Когда мы поняли, что реконструкция на Тельмана затянется, то решили организовать временное визовые бюро. Мы направили свой запрос в региональное правительство. И если получим положительный ответ, то бюро разместим на улице Ленинградская, 4. В этом случае к оформлению виз сможем приступить уже в этом году", - пояснил Херц. По его оценкам, в год бюро сможет выдать до 20 тысяч въездных документов, сообщает РИА "Новости".

Прежде содействие в оформлении немецких виз оказывала Торгово-промышленная палата Гамбурга в Калининграде, выдавая до восьми тысяч виз в год. Однако несколько лет назад палата была лишена этого права. Сейчас дипмиссия ФРГ в Калининграде размещается в гостинице. О возможных планах по организации выдачи немецких виз в Калининграде говорили давно и неоднократно, но каждый раз эту идею не удавалось реализовать. В настоящее время жители анклава получают визы в Германию в Москве.

Читайте ещё

Новости из Германии

Посольства, консульства и визовые центры

378
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах