← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых в Греции будет круглогодичным и разнообразным

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Греция стремится в ближайшие годы стать первой туристической державой Европы. Об этом заявил премьер-министр Костас Караманлис, сообщает greek.ru. Исключительность Греции как туристического направления состоит в том, что она сочетает в себе богатство памятников культуры, природные красоты, уникальные скопления островов и мягкий климат. Потому Греция будет усиленно развивать самые различные направления отдыха во всех регионах страны, чтобы привлекать туристов круглый год.

По словам премьер-министра, на рассмотрение правительства подано около 480 инвестиционных планов в сфере туризма, из которых больше половины уже одобрено; их суммарный бюджет превышает 560 млн. евро. Эти инициативы направлены, в частности, на строительство новых отелей, модернизацию уже существующих, превращение зданий, представляющих интерес с точки зрения традиций, в современные гостиницы, на поощрение инвестиций в сооружение полей для гольфа, причалов для частных судов, выставочных центров, горнолыжных комплексов и парков культуры и отдыха.

Предпринимательский климат, после проведенных правительством реформ, стал расти быстрыми темпами. Развитие туризма после четырех лет постоянного спада теперь демонстрирует положительную динамику, заметил премьер-министр. Доходы от туристической отрасли в 2005 году увеличились на 7%, а в текущем году ожидаются еще лучшие показатели.

Среди прочих мер, направленных на развитие туристической отрасли, стоит отметить интенсивное участие Греции в международных туристических выставках. Также в полной мере для привлечения туристов используются спортивные и культурные мероприятия. Особенно плодотворным в этом смысле оказался позитивный имидж Греции после успешного проведения Олимпийских Игр.

Число россиян, посетивших Грецию, за последний год выросло на 50%, достигнув 160 тысяч. За первые два месяца текущего года эта цифра выросла на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2005 года. Вместе с тем, Греция то и дело усложняет правила получения виз в страну. Так, теперь для оформления греческой визы потребуется предоставлять копии всех страниц и российского и заграничного паспортов. Согласно правилам, действующим до недавнего времени, необходимо было сдавать только копии страницы с фотографией загранпаспорта, а также копии страниц общегражданского паспорта с какими-либо пометками.

Страны:
Греция

Новости из Греции

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах