← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Франция хочет привлечь больше туристов на отдых в Рона-Альпы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Французская делегация по туризму представила в Москве возможности отдыха в регионе Рона-Альпы. Это - третий по посещаемости регион Франции после Парижа и Лазурного берега. В 2004 году туристы здесь провели 152 млн. ночевок. Наиболее популярным сезоном считается зима, ведь здесь находится самая большая зона катания в мире - 180 лыжных станций, 18 связанных между собой областей катания и 5800 трасс.

Но и другие сезоны тоже могут быть не менее интересными, ведь регион готов предложить гостям более 60 полей для гольфа, парусный спорт, водные лыжи, рыбалку, спуски с горного склона на параплане, альпинизм. А самое главное – круглый год для туристов открыты термальные курорты Экс-ле-Бен, Эвиан, Тонон, Дивонн, Валь-ле-Бен, Сен-Жерве, а также культурные достопримечательности и музеи Лиона, Шамбери, Аннеси, Гренобля, Сент-Этьена и Валанса.

Еще одной особенностью региона Рона-Альпы считается изысканная кухня и лучшие сорта французских вин, которыми можно наслаждаться в течение всего года. При этом Рона-Альпы – еще и самый фестивальный регион Франции, здесь проходит более 200 фестивалей, драматических представлений, музыкальных концертов и других культурных событий.

В свою очередь, представители туристического бизнеса России видят в развитии этого направления большой потенциал. В рамках презентации было объявлено, что планируется запустить прямой перелет Лион-Москва, сообщает RATA-News. По мнению участников встречи, это станет необходимым условием для развития туристического обмена между районом Рона-Альпы и Россией.

Страны:
Франция
Регионы:
Рона - Альпы

Новости из Франции

Курорты

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах