← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Молодые американцы не знают, где находится штат Огайо

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

По данным журнала "National Geographic", молодые американцы имеют смутные представления о географии. Издание провело с декабря 2005 года по январь 2006 года специальный опрос. В исследовании приняли участие 510 американцев, проживающих в разных частях страны.

Согласно результатам, 63 процента опрошенных в возрасте от 18 до 25 лет, не смогли показать на карте мира Ирак, а 75 процентов не знают, где находятся Иран и Израиль. 9 из 10 респондентов не сумели также отыскать на карте Афганистан. А более 40 процентов даже не знают, где в Азии находится Пакистан.

Вместе с тем, 69 процентов американских подростков знают, где искать Китай, сообщает Newsinfo. Но на этом их знания, похоже, заканчиваются. Так, 75 процентов заявили, что официальным языком в Китае является английский, а две трети считают, что не США, а КНР — крупнейший мировой экспортер товаров и услуг.

В ходе опроса выяснилось также, что молодые американцы не слишком хорошо знают географию и своей собственной страны. Так, штаты Нью-Йорк и Огайо правильно показать на карте США сумели лишь 50 процентов участников опроса. А в ходе подобного опроса в 2002 году каждый десятый американец не смог отыскать на карте свою страну.

Любопытен и тот факт, что подростки Америки не стесняются своих географических пробелов. Они считают, что им совсем не важно, где находятся Ирак и Иран, названия которых столь часто звучат в выпусках новостей. Впрочем, 47 процентов молодежи признались, что было бы неплохо владеть какими-либо иностранными языками.

Страны:
США
Регионы:
Штат Огайо
Рубрики:
Культура США

Новости из США

Культура

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах