← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Клайпеда становится популярным маршрутом морских круизов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

27 апреля в Клайпедском порту начался круизный сезон. Он будет длиться 6 месяцев. Завершится сезон 19 октября круизом багамского лайнера Mona Lisa, который и открыл сезон в этом году, доставив в Латвию 560 туристов.

В течение полугода порт Клайпеды посетят 54 круизных корабля, сообщает Информационный центр по туризму Литвы. Лайнеры привезут около 32 тыс. пассажиров. Это на 25% больше по сравнению с сезоном 2005 года. Причиной такого увеличения турпотока является выход на линию более вместительных судов. При том здесь ожидаются и лайнеры, которые уже по традиции включают Клайпедский порт в свой маршрут, и новые суда. Так, лайнер Constellation (1950 пассажиров) в этом году в Клайпеде пришвартуется три раза. Багамский лайнер Marco Polo в нынешнем году он посетит Клайпеду даже 4 раза, и на его борту в Литву прибудут с каждым рейсом по 900 туристов. Встретят в Клайпеде и кипрский лайнер Arielle, и итальянский Costa Classic.

Круизные корабли будут обслуживать компания Linmarko и туристические компании Klaipedos Meja и Relita. Помимо традиционных экскурсий по Паланге, Ниде, на мыс Венте и в литовские деревни, проложен новый маршрут в Плателяй, где в национальном парке "Жемайтия" работает так называемая экспозиция милитаризма: она представляет собой выставку ракетных площадок, ракеты которых в свое время были направлены на Кубу.

Страны:
Литва
Города:
Клайпеда

Новости из Литвы

Круизы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах