← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Гигантский аттракцион построен в Китае

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В восточно-китайской провинции Цзянси построено самое большое в мире колесо обозрения. Его диаметр составляет 153 м, сообщает ИТАР-ТАСС. Гигантский аттракцион установлен в административном центре провинции - городе Наньчане.

"Звезда Наньчана" - так официально именуется самое большое в Китае колесо обозрения - на 25 метров выше знаменитого "Лондонского глаза", расположенного на берегу Темзы. Каждая из 60 кабинок "Звезды" вмещает 8 человек, колесо делает полный круг за полчаса, отмечает "Эхо Москвы". На создание "чертова колеса" было потрачено 57 млн. юаней (свыше $7 млн.). Авторы проекта уже подали заявку на внесение аттракциона в Книгу рекордов Гиннесса.

Аналогичное развлечение предлагается жителям и гостям Токио. Владельцы сети универмагов "Дон Кихот" (Don Quixote) решили установить на крыше своего магазина аттракцион – разновидность американских горок под названием "Полутруба" или "Полукольцо" (Half Pipe). Специальная тележка с креслами, рассчитанная на 12 пассажиров движется по этому полукольцу вверх и вниз, давая наездникам возможность ощутить и перегрузки, и мгновения невесомости. Внешне аттракцион напоминает рога. Длина этих "рогов" составляет 52 м. Продолжительность поездки - десятки секунд, стоимость - $8. Подобные аттракционы уже есть в США и Финляндии, но они установлены на земле, в традиционных луна-парках.

Новости из Китая

Парки развлечений

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах