← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Ивано-Франковске открылась выставка мусора

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Несколько дней назад в Ивано-Франковске открылась необычная выставка. В числе ее экспонатов - сад, выросший в пластиковой бутылке, а также фигуры людей, изготовленные из осколков стекла, проволоки, банок и полиэтиленовых мешков. Как заявил организатор "Выставки мусора и выброшенных вещей", местный художник Ростислав Котерлин, "надеемся, что, посетив нашу выставку, люди серьезно задумаются об экологической и душевной чистоте".

На выставке представлены костюм из магнитофонной ленты, рубашка из молочных пакетов, и даже изготовленный из мусора хряк, напоминающий о том, что загрязняющий окружающую среду человек мало чем отличается от этого животного. А на многочисленных фотографиях изображены тонущие в мусоре города и леса, сообщает ИТАР-ТАСС.

Между тем, мусор не впервые становится достопримечательностью. В прошлом году мексиканские экологи устроили выставку из мусора, извлеченного со дна озера в главном столичном парке Чапультепек. Это целлофановые пакеты, стекло, бутылки - все, что оставляют после себя люди, хорошо отдохнувшие на природе. Во Франкфурте мусорщики невольно оказались в центре скандала, связанного с современным искусством. Они случайно уничтожили уличную скульптуру, удивительно напоминавшую кипу мешков для цемента. А в Сингапуре мусорную проблему обращают на благо обществу. Там есть остров Семаку, почти целиком сделанный из мусора. Но вместо зловонного запаха свалки гостей здесь встречает лишь сильный соленый запах моря, а глаз радует цветущая флора и разнообразная фауна острова. Дело в том, что мусор сваливается в специальные ячейки, закрывающиеся сверху толстой пластиковой мембраной. А затем поверх насыпается слой плодородной почвы.

Природа

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах