← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Первый отель курорта Санкт-Мориц отмечает 150-летие

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В этом году исполнилось 150 лет со дня основания первого отеля Санкт-Морица - знаменитого отеля Kulm, называвшегося в те годы Engadiner Kulm. Гостиница не только открылась в 1856 году - она и расположена на высоте 1856 м над уровнем моря, сообщает Ski.ru.

Случай с первым владельцем отеля, господином Иоганном Бадруттом, вошел в историю. В 1864 году Бадрутт предложил пари англичанам, гостившим в отеле летом. Он убедил их вернуться в Санкт-Мориц зимой. "Если зимний отдых не будет соответствовать запросам, вы сможете вернуть свои деньги", - сказал он. Бадрутт выиграл пари, положив одновременно с тем начало зимнему туризму. К настоящему времени индустрия мирового зимнего спорта включает более 5 тысяч горнолыжных центров в 80 странах и привлекает ежегодно более 50 млн посетителей со всего мира.

Отель Кulm всегда оставался лидером швейцарской туриндустрии. В 1878 г., через 14 лет после приема первых зимних посетителей, в нем появилось первое в стране электричество. Первый Европейский турнир по керлингу прошел здесь в 1880 г., а спустя два года - первый чемпионат Европы по фигурному катанию. Самый первый горный зимний спорт также родился в Санкт-Морице. После строительства трассы Cresta Run в 1885 г. здесь прошли первые соревнования по скелетону.

В наши дни Kulm - это роскошный пятизвездочный отель с 180 комнатами и сьютами. Только за последние десять лет в его обновление было вложено около 120 млн. швейцарских франков.

Страны:
Швейцария
Города:
Санкт-Мориц

Новости из Швейцарии

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах