← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Восстанавливается спрос на отдых в Непале

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Как уже сообщалось, в Непале в течение последних недель происходили беспорядки. Теперь обстановка в стране явно улучшается. Король Непала Гьянендра Бир Бикрам Шах Дэв объявил в понедельник о возобновлении работы парламента, распущенного в 2002 году. Восстановление парламента было главным требованием семи ведущих политических партий Непала, протестовавших против “авторитарного правления” короля и активно выступавших за восстановление демократии.

Это, в свою очередь, не замедлило отразиться на туристическом рынке, сообщает ИС "Банко". "Еще в понедельник были отказы от туров: приходилось переориентировать туристов на другие направления. Однако к середине ночи ситуация в стране нормализовалась. Нет ни демонстраций, ни комендантского часа. В итоге сегодня уже появились новые заявки", – рассказали в компании "Астравел".

Вместе с тем, в официальных источниках новой информации на эту тему нет. 24 апреля лента новостей сайта МИД России сообщала о сохранении напряженной обстановки в Непале, а 14 апреля там же была опубликована рекомендация воздержаться от посещения страны. "В случае же посещения Непала в силу необходимости следует ставить в известность о прибытии и отъезде Посольство России в Катманду и руководствоваться его советами относительно соблюдения необходимых мер предосторожности", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

Страны:
Непал

Новости из Непала

Политика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах