← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Жители Екатеринбурга будут сами привлекать в город туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Екатеринбург - это город на границе частей света. Таким оказался самый популярный ответ у иностранцев, гостивших в городе на вопрос об ассоциациях. Между тем, именно создание и продвижение имиджа Екатеринбурга как границы Европы и Азии лежит в основе позиционирования уральской столицы как туристического центра. Задача всех заинтересованных в этом сторон, считают местные власти, это продвигать при помощи различного рода рекламы и выставок имидж Екатеринбурга — город, где встречаются Европа и Азия.

Кроме того, комиссия Екатеринбургской городской думы по экономической политике и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности предлагает учредить и провести конкурс среди жителей и организаций на лучший проект по привлечению в Екатеринбург туристов. Речь идет о создании "изюминки" (уникальном фестивале, спортивном событии и так далее). Победитель конкурса получит эксклюзивное право на реализацию своего проекта, сообщает АПИ.

По мнению депутата гордумы Дмитрия Бугрова, это мероприятие должен быть ежегодным и притягивать внимание не только уральцев и россиян, но и, быть может, иностранцев. Наиболее оптимальным временем проведения неординарного культурного или спортивного праздника, считает народный избранник, должно быть лето или зима. Представители науки Екатеринбурга уже активно занимаются поиском "изюминки" для уральской столицы.

Страны:
Россия

Новости из России

Города и регионы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах