← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Праздничные мероприятия в Англии – в честь юбилея королевы Елизаветы II

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Программа празднования 80-летнего юбилея королевы Елизаветы II началась в Великобритании. Елизавета взошла на престол в 1952 году, а 21 апреля этого года ей исполнится 80 лет. Празднования не организуются по образцу юбилейных торжеств 2002 года в честь 50-летия вступления королевы на престол, но тем не менее 80-летие королевы - это важная личная годовщина.

Первым торжественным мероприятием стал необычный праздничный прием в Букингемском дворце, состоявшийся в среду. Все приглашенные гости - одного возраста, поскольку они родились в один день с королевой - 21 апреля 1926 года. 20 апреля королева открывает после реконструкции главное здание Британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си. 23 апреля все члены британской королевской семьи посетят специальную церковную службу благодарения, которая состоится в часовне Святого Георга в Виндзорском замке.

В конце июня королева также организует специальный праздник для детей со всего Соединенного Королевства в саду Букингемского дворца, сообщает РИА "Новости". Также в течение 2006-07 годов поочередно в нескольких городах страны (Экзетер, Абердин, Лидс и Кардифф) будет показана уникальная выставка: десять работ Леонардо да Винчи из королевской коллекции. В дополнение к этому в Виндзорском замке с 3 апреля 2006 по 11 марта 2007 года проводится фотовыставка, где представлены снимки, показывающие весь жизненный путь королевы Елизаветы и ее семьи. Во время летнего открытия Букингемского дворца для посещений, которое ежегодно традиционно проводится в августе-сентябре, публике будет предложена специальная выставка платьев и личных драгоценностей королевы.

Новости из Великобритании

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах