← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туры в Египет – самые популярные на майские праздники

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В этом году россиян ожидает шесть выходных дней, приуроченных к празднованию Дня Весны и Труда и Дня Победы. В соответствии с постановлением правительства "О переносе выходных дней в 2006 г.", подписанным премьером Михаилом Фрадковым, 29, 30 апреля и 1 мая будут нерабочими днями, а затем спустя неделю выходные продолжатся с 7 по 9 мая включительно. Таким образом, получится, что суббота 6 мая будет рабочим днем, а понедельник 8 мая выходным. По словам чиновников, это сделано в целях рационального использования выходных и праздничных дней.

Выходным днем 2 мая депутатам пришлось пожертвовать ради длительных зимних каникул. В праздничном календаре серьезно столкнулись интересы чиновников и обычных граждан. Если для людей обеспеченных приятнее зимой на несколько дней уехать на горнолыжный курорт, то обычным дачникам полезнее в мае на недельку сделать высадку в собственном огороде. Так что такой новый график майских праздников порадовал не всех. Вместе с тем, "разбитые" выходные не помешали многим российским туристам спланировать отдых на курортах.

При том спрос на туры в Египет в период майских праздников выше, чем в Турцию. Эта тенденция, наметившаяся в прошлые годы, в преддверии нового сезона стала особенно очевидной, сообщает ИС "Банко". В Турции в это время еще холодно, могут идти дожди, бывают штормы, говорят эксперты. Кроме того, сказывается негативная информация о птичьем гриппе, проблемы в мусульманском мире, некоторая пресыщенность туристов этой страной.

Как следствие, туроператоры организуют новые рейсы в Египет. Например, в компании Tez Tour в этом году приняли решение продлить зимнюю чартерную цепочку Самара – Хургада ("КД-авиа"). Уже в конце апреля к ней добавятся рейсы авиакомпании "Самара", которые организуют с прицелом на лето, и таким образом в течение праздничного периода обе программы будут работать параллельно. В Tez Tour не исключают, что чартер в Хургаду будет сохранен на летний период и в Уфе.

Также лидируют по продажам путевки в европейские страны. Наших граждан совсем не пугает массовые наводнения в Восточной Европе: активнее всего раскупаются путевки в Чехию, Венгрию, Голландию, Францию и Австрию. В основном это экскурсионные туры, рассчитанные на четыре-пять дней или неделю. А кто-то еще готов отдохнуть на горнолыжных курортах, сообщает РИА "Новости". Несмотря на то, что закрытие сезона произошло еще 1 апреля, покататься на лыжах можно еще во Франции, Австрии или Приэльбрусье.

Согласно праздничному календарю, в этом году россияне еще дважды будут отдыхать по три дня: в День России, 12 июня, который приходится на понедельник, и в День народного единства, 4 ноября, который выпадет на субботу.

Страны:
Египет Турция

Новости из Турции

Туристический бизнес

12585
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах