← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новый отель в Юрмале построит турецкая сеть Dedeman Hotels & Resorts

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Крупнейшая гостиничная сеть Турции - Dedeman Hotels & Resorts International - заявила о планах по строительству в Юрмале большого отеля. Сеть существует уже почти 40 лет. Первый отель открылся еще в 1968 году. Всего цепочка насчитывает 15 гостиниц, работающих в Турции, на Северном Кипре, в Молдавии и Узбекистане. И вот следующая цель - Латвия.

По предварительным данным, в юрмальском отеле будет 500 номеров, казино, ночной клуб, каток, теннисные корты, два ресторана, кафе, концертный и конференц-залы. Сдача в эксплуатацию этого объекта намечена на 2007 год.

По мнению экспертов, место для нового игрока на рынке самого известного курортного города Латвии еще есть, да и перспектив хватает, сообщает Бизнес & Балтия. Ведь ни один здравомыслящий бизнесмен никогда не будет работать себе в убыток, тем более когда речь идет о таком серьезном проекте. "Я уверена, что турки не раз обсуждали и просчитывали число туристов, которых они могли бы привлечь на наш рынок. Что же касается возможной конкуренции, то мы ее не боимся", - прокомментировала сообщение директор отеля Baltic Beach Hotel Стелла Идельсон.

Юрмала, бывшая в советское время популярным курортом, во второй половине 90-х по известным причинам уступила позиции. И только с 2000 года поток отдыхающих на курорты Рижского взморья начал снова расти. В 2005 году число туристов, согласно официальной статистике юрмальских гостиниц, составило 101,4 тыс. человек. Это на 15% больше, чем в 2004 году. Причем, судя по данным, отдыхают в Юрмале не только летом. Весной поток сюда вырос в среднем на 12%, летом - на 38%, а в последнем квартале – почти на 63%. В свою очередь, юрмальские курортные гостиницы предлагают все более разнообразные программы и широкий выбор курортных процедур. Поэтому также растет число туристов, которые приезжают в Юрмалу лечиться или пройти курс оздоровления в spa-курортах.

Страны:
Латвия

Новости из Латвии

Гостиницы

1570
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах