← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туроператоры борются за загрузку чартеров на Мальту

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

По данным мальтийского офиса в Москве, интерес российских туроператоров к этой стране увеличился с приближением летнего сезона. Согласно прогнозам мальтийского министерства по туризму, в этом году ожидается рост российского турпотока в пределах 10%. При этом доля российского рынка в общем турпотоке на Мальту составляет всего 2-3% (около 30 тыс. российских туристов за прошлый год на фоне общего потока в 1 млн 200 тыс.).

В этом сезоне удвоится количество чартеров на Мальту, сообщает ИС "Банко". Так, как стало известно ранее, турфирма "Трио-Турс" впервые заявила свой собственный чартерный рейс на остров. Компания консолидирует рейсы с а/к Utair. А конце марта о своей программе с а/к "Атлант-Союз" сообщил оператор "Консол", который в прошлом году был единственным держателем чартера из Москвы. "Трио-Турс" тогда выступал блочником на этом рейсе.

"Трио-Турс" планирует привлечь к проекту блочников. Интерес к сотрудничеству проявляют, в частности, "Турбюро Москва", "Солвекс", "Ривьера", но договоры пока не подписаны.

Оппонент "Трио-Турс" – туроператор "Консол" – со своей стороны уверен, что все прошлогодние блочники по-прежнему будут летать с ним. По словам представителей "Консола", уже подписан договор с "Юнивестмедиа", неофициальное согласие дала "Ривьера", кроме того, определились и новые участники – "РТК" и BSI. В компании уверяют, что в начале сезона "Трио-Турс" было предложено объединиться, чтобы снизить риски, но оператор отказался.

Что касается общего объема перевозки на направлении, то наблюдатели по-прежнему считают его избыточным. "Нельзя забывать, что есть еще AirMalta, даже с неудобными слотами. Этот перевозчик – единственный, кто летает из Домодедово, а "Консол" и "Трио-Турс" – из Внуково, что не всем удобно, – говорят эксперты. – Кроме того, Мальта – маленький остров, удастся ли получить столько подтверждений в отелях?" Зато официальный представитель Мальтийского управления по туризму в России Энтони Каруана настроен оптимистично: "Многие из тех, кто едет на Мальту, – студенты. А они живут в семьях, следовательно, проблем с размещением не будет".

Страны:
Мальта

Новости из Мальты

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах