← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Санкт-Петербурге появятся "плавучие туалеты"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

"Туалетная проблема" является важной для всех городов, но особенно актуальна она для популярных туристических местностей. Так, острая нехватка этих заведений ощущается в Нью-Йорке; в Шанхае ситуация лучше - здесь построено множество современных туалетов, но найти их туристу почти невозможно. Недавно Париж объявил об открытии двух сотен бесплатных туалетов. В этом году в Санкт-Петербурге к уже существующим туалетам-автобусам добавятся плавучие уборные, передает корреспондент NewsInfo.

Причиной столь необычного размещения туалетов стала их банальная нехватка. В годы перестройки часть общественных туалетов приватизировали и перепрофилировали, вернуть их уже невозможно. Поэтому ответственный за эту сферу "Водоканал Санкт-Петербурга" при содействии районных администраций изыскивает все новые точки в наиболее посещаемых туристами местах города, чтобы разместить там или модульные павильоны или кабинки, или туалеты-автобусы. Последние, в разгар сезона стоящие прямо по Дворцовой площади, сильно выручают туристов.

Для решения туалетной проблемы власти города в прошлом году призвали организации общепита, расположенные в центре города, бесплатно пускать прохожих "по нужде" в свои уборные. Пока точно не известно, где будут установлены плавучие туалеты. В настоящее время разрабатывается адресная программа их размещения.

Страны:
Россия
Города:
Санкт-Петербург

Новости из России

Культура

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах