← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Женева и Цюрих вновь признаны самыми комфортными городами

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Второй год подряд Цюрих возглавил рейтинг самых комфортных для жизни городов, составленный компанией Mercer. Город получил наивысший балл по результатам проведенный исследований, сообщает Lenta.ru. Специалисты Mercer ежегодно составляют такие отчеты. Города оцениваются по 39 параметрам среди которых: безопасность, культурные достопримечательности, медицинское обслуживание, транспортная система и условия для досуга.

Второе место также занял швейцарский город - Женева. На третьем - канадский Ванкувер. В первой десятке рейтинга оказались сразу 7 европейских городов, три - в Германии - это Франкфурт, Дюссельдорф и Мюнхен. Из городов, расположенных на других континентах, кроме Ванкувера в десятке лидеров находятся: Окленд (Новая Зеландия) - 5 место и Сидней (Австралия) - 10 место.

В США, по мнению экспертов, лучший для жизни город - Гонолулу (27-е место), а худший - Хьюстон, занявший 68-ю строчку. Среди европейских столиц наилучший результат показал Брюссель - 14 место, Берлин занимает 16 место, Париж - 33 место, Лондон - 39 место, а Мадрид - 45 место.

Среди японских городов самым комфортным признан Токио - 35 место, а в Китае лидерами стали Шанхай - 103 место рейтинга и Гонконг - 68 место. Абсолютным аутсайдером назван Багдад, его ненамного опережают Браззавиль (Конго) и Банги (Центральноафриканская республика). Какое место в рейтинге занимают Москва и Санкт-Петербург, пока не сообщается.

Страны:
Швейцария
Города:
Женева Цюрих

Новости из Швейцарии

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах