← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Airbus разработал дизайн салона своего нового самолета

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Европейский авиастроительный концерн Airbus представил новый дизайн пассажирского салона будущего авиалайнера A350. Дизайн салона создан на основе трех главных принципов, которыми являются обеспечение комфорта, эффективности и широкого спектра услуг. Новый дизайн разработан совместно специалистами Airbus и дизайнерами фирмы Priestman Goode из Лондона, Самолеты семейства А350, которые планируется ввести в эксплуатацию в 2010 году, предлагаются авиакомпаниям в двух вариантах. А350-800 рассчитан на перевозку 253 пассажиров в типовой трехклассной компоновке на дальность до 16300 км. Большей вместимости А350-900 сможет перевозить 300 пассажиров в аналогичной компоновке на дальность до 13900 км., сообщает Авиапорт со ссылкой на релиз концерна.

Входной вестибюль скомпонован по-новому и имеет круглую форму. Это позволило разместить у входной двери, образующей часть вестибюля, кухни, туалеты и общедоступные зоны. Таким образом, у авиакомпаний появится возможность встречать пассажиров в более просторном помещении. Окна большего размера создают более естественное освещение, а система искусственного освещения с широкими возможностями регулирования "под настроение пассажиров" обеспечит максимум комфорта во время полета. Новое проекционное оборудование позволяет даже использовать потолок в качестве экрана для показа изображений. В бизнес классе каждый пассажир сможет разместить в полках для ручной клади две стандартные сумки на колесиках, тогда как в экономическом классе полки позволяют разместить по одной такой сумке на каждого пассажира. Помимо этого в полках останется место для более мелкой клади.

Для авиакомпаний салон А350 станет самым универсальным. В зависимости от изменения спроса на перевозки и своих перспективных планов авиакомпании смогут легко изменять расположение и число кресел, кухонь и туалетов. Новая технология установки оборудования с унифицированными узлами крепления на защелки позволяет авиакомпаниям значительно сократить время перекомпоновки салона. Пассажиры получат беспроводной доступ к интернету, смогут пользоваться непосредственно на борту самолета своими мобильными телефонами и всеми сопутствующими услугами. Пассажиры А350 смогут также пользоваться многоканальным спутниковым телевидением, которое войдет составной частью в систему заполнения досуга пассажиров в полете.

Авиабилеты и авиакомпании

Спецпредложения авиакомпаний

23.04 Ред Вингс (Red Wings Airlines) Самара - Минск от 11 671 руб
23.04 Азимут Нижневартовск - Самара от 1 088 руб
23.04 Аэрофлот Нижний Новгород - Москва от 3 139 руб
22.04 Air Arabia Казань - Найроби от 16 588 руб
22.04 Turkish Airlines Москва - Турин от 47 563 руб
22.04 Turkmenistan Airlines Москва - Бангкок от 28 854 руб
22.04 Уральские авиалинии Екатеринбург - Пекин от 24 357 руб
22.04 Nordwind Airlines Казань - Улан-Удэ от 14 200 руб
22.04 Pegasus Airlines Москва - Барселона от 16 205 руб
22.04 China Eastern Москва - Токио от 43 505 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах