← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Индия увеличила доход от туризма на 20%

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

По данным министерства по туризму Индии в 2005 году доходы страны от этой отрасли составили $5,7 миллиарда, что на 20% больше по сравнению с уровнем 2004 года. Индию посетили почти 4 млн иностранных гостей, что позволило туризму занять 3 место в ВВП страны по объему валютной выручки, сообщает РИА "Новости". Стоит отметить, что число россиян, посетивших Индию в прошлом году, выросло на 24%.

В туристической сфере официально занято 38,8 млн жителей страны, и правительство оптимистично смотрит на развитие отрасли и открытие новых рабочих мест. Дели полагает, что получив признание в мире благодаря мавзолею Тадж-Махал, пляжам Гоа, вершинам Гималаев, стране пора сделать ставку на маршруты, связанные с буддистскими святынями, чтобы привлечь туристов с быстро растущего туристического рынка Юго-Восточной Азии, а именно Китая, Японии и Южной Кореи.

Напомним, что рост спроса на Индию был отмечен и во время туристической ярмарки BTI, которая состоялась в Берлине в марте. В ходе ярмарки Всемирный совет туризма и путешествий (World Travel&Tourizm Council, WTTC) распространил свой прогноз развития мировой индустрии туризма на 2007-2016 гг. В частности, были названы страны с наиболее динамично развивающимся туристическим сектором. Согласно прогнозу, в Азии наиболее активными участниками мирового рынка будут оставаться Китай и Индия, в Европе эта роль отведена Черногории. Отмечен потенциал также Намибии и Брунея.

Страны:
Индия

Новости из Индии

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах