← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Чартеры на Сардинию пользуются спросом у российских туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Все чаще российские туристы отправляются отдыхать в Сардинию. Одним из излюбленных мест является побережье Коста-Смеральда (Costa Smeralda), которое заслуженно считается одним из чистейших в мире, сообщает RATA-news. Еще одним любимым местом отдыха VIP-туристов остается Порто-Черво (Porto Cervo). За прошлый сезон на острове отдохнуло более 7 тыс. российских туристов. Стоит отметить, что 25% загрузки отелей 5* дает именно российский рынок. К тому же, многие бизнесмены из России покупают недвижимость на Сардинии.

В прошлом году оператор "Тур Парад" организовал чартерную цепочку на Сардинию, благодаря чему объемы увеличились на 42%. Чартерная цепочка позволила туристам увеличить время пребывания на острове, так как, в отличие от 8-часового перелета с пересадкой в Риме или Милане, прямой чартер до Сардинии летит 3,5 часа. Чартерная программа позволяет продлить сезон, тем более что этому способствуют и природно-климатические условия острова, и развитие таких направлений, как гастрономический, термальный, спортивный, экскурсионно-археологический туризм. Чартерную программу до Кальяри "Тур Парад" выполняет совместно с компанией "Джет трэвел". Вылеты планируются по субботам на Боинге-757 авиакомпании "ВИМ-авиа" 24 июня, 5 июля и с 15 июля по 2 сентября. Вторая цепочка авиакомпании "Трансаэро" полетит до Олбии также по субботам - с 22 июля по 2 сентября. Консолидаторами выступают "Тур Парад", "Джет трэвел" и "Асент трэвел".

Сардиния - один из самых чистых островов Средиземного моря. Она сохранила свой традиционный патриархальный уклад, оригинальную разнообразную культуру и традиции, пляжи не переполнены, море - изумрудное, много красивых гротов и пещер, а фестивали и праздники проводятся здесь практически круглый год и всегда собираются массу гостей. Например, в Кальяри 1 мая отмечают праздник Сант-Эфизио, посвященный святому Эфизио, благодаря которому 350 лет назад городу удалось избавиться от чумы.

Страны:
Италия
Регионы:
Остров Сардиния
Города:
Кальяри

Новости из Италии

Турфирмы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах