← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Документы на визы в Италию нужно подавать заранее

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В связи с чередой праздничных дат, выпадающих на вторую и третью декаду апреля, операторы итальянского направления просят своих розничных партнеров заранее сдавать документы на оформление визы. По случаю государственных праздников посольство не будет работать 17 и 25 апреля, сообщает ИС "Банко". Кроме того, определенные проблемы в обработке документов могут вызвать пасхальные каникулы с 17 по 23 апреля.

Поскольку эта ситуация вполне предсказуема, операторы уже сейчас стараются облегчить свою работу. Так, если день подачи документов выпадает на праздник, они письменно обращаются к консулу с просьбой перенести визит курьера в консульство, например, со среды на вторник. Эксперты отмечают, что есть и другой способ избежать очередей в высокие даты - заранее подавать документы: в начале апреля на майские туры. Однако посольство к такому повороту событий готово не всегда, и санкция на прием таких пакетов выдается также лишь после личного обращения к консулу.

Напомним, что первый понедельник после католической Пасхи объявлен выходным во многих европейских странах. В связи с этим будут закрыты, например, диппредставительства Франции и Великобритании, а испанское посольство к тому же закроется на 13 и 14 апреля. Консульство Греции не работает 21, 24 апреля; 25 апреля выдача паспортов не производится.

Страны:
Италия

Новости из Италии

Посольства, консульства и визовые центры

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах