← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Баварию посетило рекордное количество российских туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Прошедший 2005 год стал для Баварии рекордным на российском туристическом рынке. Впервые количество ночевок российских туристов в Баварии составило 200,4 тыс., что на 8,8% больше по сравнению с 2004 годом, сообщает RATA-news. Баварию посетили чуть более 72 тыс. гостей из России, что на 7% больше, чем в 2004 году. Таким образом, удельный вес туристов из России в общем турпотоке в Баварию составляет на сегодняшний день 2%. Общее количество туристических посещений россиян Баварии выросло, начиная с 1999 года, на 70%.

Стоит отметить, что с недавних пор популярным местом отдыха богатых туристов из России стал курорт Гармиш-Партенкирхен. Российские инвесторы даже намерены построить там 5-звездочную гостиницу, которой в городке пока нет. Как считают эксперты, отель мог бы привлечь еще больше состоятельных русских туристов к подножию горы Цугшпице. С каждым годом в Гармиш-Партенкирхене увеличивается число отдыхающих, приехавших из России. Если несколько лет назад их было около тысячи, то в прошлом году в городе побывали более 2 тыс. человек. Большинство российских туристов предпочитают посещать Баварию зимой, в рождественские праздники.

Баварская туристическая организация Bayern Tourismus Marketing GmbH при поддержке Национального туристического офиса Германии в России и СНГ осуществляет целый пакет маркетинговых мероприятий, от создания и поддержания интернет-страницы на русском языке до активной PR-работы. В 2006 году в баварскую команду будут входить Мюнхен, Нюрнберг, Пассау, Берхтесгаден, Соляные копи Salzbergwerk в Берхтесгадене, отель Frankenland в Бад Киссингене, отель Platzl в Мюнхене, аэропорт Мюнхен.

Страны:
Германия

Новости из Германии

Туристический бизнес

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах