← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Визу в Израиль пока нельзя оформить в интернете

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

По уточненным данным, проект об оформлении въездных виз в Израиль через интернет пока находится на стадии разработки. Таким образом, обращаться за визами через сеть можно будет не с этой недели, как сообщалось ранее, а позднее. Точные сроки пока не называются. Оформление виз сейчас происходит в обычном режиме, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Предположительно в апреле будет запущен сайт, на котором аппликанты смогут заполнить заявку на получение документов. В течение одного дня им сообщат ответ о возможности открытия визы и, в случае положительного результата, предоставят список документов, необходимых для подачи в консульство. Таким образом, израильтяне хотят добиться сокращения срока выдачи визы до трех-пяти дней, тогда как сейчас на эти цели уходит до двух недель, сообщает "Банко".

По мнению Александра Бараса, главы компании "Э-тикет", подобное нововведение позволит разгрузить сотрудников консульства: "Сайт позволит отсекать тех, кто по каким-то причинам точно не получит израильскую визу. Это облегчит наше общение с визовым отделом". Вопрос загрузки израильского диппредставительства становится в последнее время все актуальнее. "Турпоток возрос, а сотрудников там работает столько же", – говорит Людмила Золотухина, директор Big travel. В министерстве туризма Израиля говорят о планах на 120 тысяч туристов из России в этом году против 69 тысяч в прошлом. Другие российские туроператоры пока довольно сдержано комментируют заявления об облегчении визового режима. Олег Драгунский, глава компании "Социум-Тур", назвал среди причин скепсиса политику МВД Израиля и большое внимание, уделяемое в Израиле вопросам безопасности. По его мнению, требования к соискателям виз по-прежнему будут оставаться довольно жесткими, а сроки прежними.

Страны:
Израиль

Новости из Израиля

Визы

2138
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах