← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туроператор Deeptour так и не возобновил свою деятельность

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

По прежнему ничего неизвестно о судьбе компании Deeptour. В течение месяца на звонки в кол-центре этого известного туроператора заявляли, что с 20-го марта компания начнет свою работу, и все желающие получат ответы на все интересующие вопросы у руководства. И вот спустя несколько дней от указанного срока приходится отметить, что не известны не только будущие направления туристической деятельности Deeptour, но и само таинственное руководство. Сайт туркомпании находится в том же состоянии, в котором его "парализовало" в декабре прошлого года. По указанному на нем телефону говорят лишь, что новый офис компании будет в районе метро "Динамо", а так как сейчас возникла проблема с новыми телефонами, то второе пришествие на туристический рынок Deeptour откладывается на неопределенный период.

Ничего обнадеживающего не сообщили и в пресс-службе "МежБизнесБанка", нового владельца крупного пакета акций туркомпании: "О судьбе Deeptour поинтересуйтесь у самого Deeptour. Мы действительно не знаем, когда они начнут работать". Остается добавить, что санкт-петербургский офис этой компании также не подает признаков активной жизни. По его телефону, указанному на сайте, дозвониться невозможно, идет моментальный сброс. Об этом сообщает Турпром.

Однако, такая сверхсекретность вряд ли привлечет к сотрудничеству турагентства, отмечают эксперты. Выпасть из туристической "обоймы" просто, а вот вернуться назад и в острой конкурентной борьбе занять соответствующую нишу получается далеко не у всех.

Вместе с тем, предпосылки для подобного развития событий, отмечают специалисты, сложились давно. Deeptour изначально делал ставку на агрессивную маркетинговую политику, работал в сегменте низких цен на больших объемах. Такая методика требует инвестиционных вливаний и постепенного перепозиционирования на более прибыльные ниши. Очевидно, компании Deeptour с этой задачей справиться не удалось. Последняя надежда туроператора – заявленный контракт с "Межбизнесбанком" - обернулась необходимостью сворачивания активной деятельности. Оценивая будущее Deeptour через призму происходящих событий, эксперты высказываются довольно пессимистично: как показывает практика, если фирма ушла, она редко возвращается назад.

Страны:
Россия

Новости из России

Турфирмы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах