← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новости горнолыжного курорта Церматт

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Церматт, круглогодичный горнолыжный курорт Швейцарии, в новом сезоне предложит своим гостям много нового. Так, в этом году здесь откроется музей, посвященный истории величественного пика, с древних времен и до наших дней. Более 3000 альпинистов ежегодно пытаются покорить Маттерхорн. История горы, его покорения и всего, что связана с Маттерхорном – теперь в деталях и фотографиях.

Начиная с этого лета, на Горнерграт будут подниматься четыре полностью обновленных, более комфортабельных поезда. Они более удобны для посадки и высадки, имеют широкие двери, высокие окна, предоставляющие максимальные возможности для обзора. Вагоны спроектированы с учетом пожеланий туристов, желающих получать хорошие фотографии во время путешествия. Поезда также удовлетворяют самым жестким требованиям безопасности, сообщает Superski.ru.

Смотровая площадка на Кляйн-Маттерхорн на высоте 3883 метра уже давно является самой высокой в Альпах. Но этого мало: теперь здесь планируется открыть 120-метровую пирамиду, на которую можно будет подняться на лифте. Одна из платформ будет расположена прямо над ледником, другая – на высоте 4000 метров. Между лифтами и смотровой площадкой откроется ресторан. Первая очередь амбициозного проекта будет открыта уже этим летом.

Готовится к открытию после реконструкции отель Kulm Gornergrat со 100-летней историей – самый высокогорный в Альпах. В его ремонт было вложено 8.5 млн швейцарских франков. Теперь к нему есть прямой доступ при помощи канатных дорог, а сам отель, расположенный на высоте 3100 метров, предлагает обновленные номера (в том числе suite), два ресторана, банкетный зал и магазины со швейцарскими товарами.

А к зиме в Церматте откроется новый 8-местный подъемник. Он свяжет районы Furi и Riffelberg через Schweigmatten. Канатная дорога заработает уже в ближайшем сезоне.

Страны:
Швейцария
Города:
Церматт

Новости из Швейцарии

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах