← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Для получения визы в Грецию потребуются копии всех страниц паспортов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В ближайшее время в пакете документов для оформления греческой визы потребуется предоставлять копии всех страниц и российского и заграничного паспортов россиян. Согласно правилам, действовавшим до недавнего времени, необходимо сдавать только копии страницы с фотографией загранпаспорта, а также копии страниц общегражданского паспорта с какими-либо пометками.

Напомним, также на днях сообщалось о нововведениях, касающихся въезда в Грецию детей. С 10 апреля в консульство потребуется предоставить копию свидетельства о рождении ребенка, заверенную "Апостилем".

Вместе с тем, в ответ на эту информацию генеральное консульство Греции в Москве выступило со следующим заявлением: "Сведения являются неточными. Консульство Греции в Москве никоим образом не заявляло о планируемом введении новых правил выдачи виз. Напротив, генеральное консульство Греции в Москве недавно произвело обновление соответствующего раздела своего официального сайта www.hellas.ru в целях лучшего и более полного информирования российских граждан, желающих посетить Грецию. Генеральное консульство в Москве подтверждает, что по визовому вопросу не произошло никаких изменений".

В свою очередь greek.ru сообщает, что информация о данных изменениях была получена при внимательном изучении упомянутого в заявлении официального сайта посольства Греции. Более того: информация о данных изменениях была подтверждена по телефону у сотрудников консульства Греции. Требование "Апостиля" и копий всех страниц и сейчас присутствует на страницах сайта.

Опровергающее эти нововведения заявление генерального консульства Греции вызывает по меньшей мере недоумение.

Страны:
Греция

Новости из Греции

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах