← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Фонтан принцессы Дианы в Лондоне закрывается на ремонт

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Мемориальный фонтан принцессы Дианы, находящийся в лондонском Гайд-парке, разрушается из-за наводнений, грязи и небрежного отношения посетителей. Автор проекта фонтана, архитектор Кэтрин Густафсон (Kathryn Gustafson) оказалась не готова к огромному наплыву посетителей, которые запускают в фонтан собак и сами залезают в воду. "Я думала, люди будут устраивать пикники около мемориала, прогуливаться рядом и опускать руки в воду, думать о своей жизни, думать о Диане", - заявила Густафсон. И если с купанием собак и пикниками власти сумели справиться – то природные условия все–таки взяли свое.

По словам министра культуры Великобритании Тессы Джоуэл, фонтан стоимостью 5 миллионов фунтов стерлингов оседает и покрывается трещинами. Чтобы противостоять погоде и оседанию грунта, он нуждается в ремонте. Согласно результатам проверки, вода в Гайд-парке подтачивает фундамент сооружения. Теперь фонтан снова закроется на ремонт, а трещины будут залиты раствором, сообщает MIGnews.com.

Фонтан принцессы Дианы был открыт на торжественной церемонии с участием британской королевы 6 июля 2005 года. Он быстро стал популярным местом отдыха тысяч туристов и жителей Лондона. Спустя примерно две недели после открытия администрации парка пришлось закрыть фонтан. Он засорился после пронесшегося над городом урагана, а трое посетителей поскользнулись и получили травмы, бродя по воде.

Отремонтированный фонтан Дианы вновь открыли для посетителей 20 августа. Рядом с ним были установлены камеры видеонаблюдения и таблички, запрещающие залезать в воду. Кроме того, у фонтана начали дежурить охранники. Теперь обслуживание фонтана существенно подорожало. По оценкам властей, первый год его эксплуатации потребует $250 тысяч; в дальнейшем расходы снизятся до $211 тысяч в год.

Страны:
Великобритания
Города:
Лондон

Новости из Великобритании

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах