← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Российским туристам может не хватить гостиниц на Кипре

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

По-прежнему не ясна ситуация с авиаперевозкой на Кипр. По оценке экспертов, такое положение дел нетипично для данного периода: как правило, чартерные планы игроков приобретали ясность перед мартовской выставкой. Однако, до сих пор нет точной информации о том, кто будет консолидировать рейсы, с какими авиакомпаниями и в каких объемах. Это тормозит работу операторов. В первую очередь неопределенность может отразиться на небольших компаниях, которым сложнее планировать свои программы. Да и более крупные участники рынка оказываются у распутья. Многие планируют увеличение количества кресел от 10 до 20%, однако окончательное решение принять не могут, не зная планов коллег.

В большей степени игроки хотели бы понять, будет ли в этом году три чартерные цепочки, как в прошлом сезоне, сообщает ИС "Банко". Тогда из Москвы в Ларнаку летали авиакомпании "Континентальные Авиалинии", "Сибирь" и "ВИМ-Авиа". На этот раз прогнозируется, что два чартера поднимутся наверняка, а вот поставит ли свои рейсы "Весма" в альянсе с "Континентальными Авиалиниями" – неизвестно. Сам оператор пока отказывается от комментариев.

Между тем, если допустить вариант, что каждый из игроков увеличит объемы своей перевозки, а третья цепочка состоится, рынок может столкнуться с другой проблемой. "В этом сезоне надо учитывать один аспект: немцы уже аннулировали 40% своих заявок по Турции и скорее всего переориентируются на Грецию, Кипр и Европу. В первую очередь это касается родителей с детьми. Из этого следует, что тот, кто планирует резкое увеличение перевозки, скорее всего, столкнется с нехваткой отельной базы", – высказал свою точку зрения Владимир Воробьев, президент компании "Натали Турс". Кроме того, еще одна проблема - в подорожании авиационного топлива. По данным профессионалов турбизнеса, перевозка на Кипр в этом году подорожает на 20%, а стоимость тура в среднем увеличится на 5–7%.

Страны:
Кипр

Новости из Кипра

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах