← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Стоимость визы в страны Восточной Европы останется прежней до конца 2007 г.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Как недавно сообщалось, ЕС заявил о планах повышения стоимости въездных туристических виз почти в два раза – до 60 евро с нынешних 35. Новые тарифы, согласно плану, должны вступить в действие с начала 2007 г., одновременно с повсеместным вводом в строй биометрической визовой системы, для погашения затрат на которую и поднимаются тарифы. К настоящему времени комиссия Евросоюза подготовила проект директивы, предусматривающей увеличение стоимости въездной визы в страны объединенной Европы.

Однако, как выясняется, далеко не все участники Европейского союза согласны на удорожание въездных виз, сообщает Российская газета. Страны Восточной Европы, присоединившиеся к этому союзу два года назад, выступают против такой меры, считая ее совершенно неоправданной. При этом они заявляют, что для граждан соседних стран, не входящих в Евросоюз, подорожание оплаты за въездные визы станет ощутимым ударом по карману и может сократить приток туристов, поэтому делать этого не следует.

Все десять стран, вступивших в Евросоюз в мае 2004 года, пока еще полностью сохраняют свои собственные национальные правила относительно выдачи въездных виз, в том числе и размеры денежных сборов за такие визы, которые они устанавливают по своему усмотрению. Поэтому директива об удорожании консульских сборов за визы, которая, судя по всему, будет все-таки принята уже весной этого года, на новых партнеров до октября 2007 года распространяться не будет.

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах