← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Тверская область намерена привлекать больше туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Одним из направлений развития туристического бизнеса в Тверской области является разработка проекта в Удомельском районе, который включает в себя как памятники истории, так и современные маршруты, привлекательные для гостей региона. С удомельской землей связаны имена многих знаменитых художников, таких как Алексей Венецианов, его ученик Григорий Сорока, не только живших, но и похороненных на своей малой родине, Левитана, пережившего в местечке Островно свою личную трагедию, и куда к нему приезжал Антон Чехов. Кроме того, в регионе жил основатель первого оркестра русских народных инструментов Василий Андреев, а дочери изобретателя радио Александра Попова были преподавателями в местной школе. Знаменито своей историей село Млево, ежегодно принимающее в свих окрестностях туристские слеты. Здесь бывали знаменитый химик Менделеев, сподвижник Пржевальского Всеволод Рыболовский. В Млеве похоронена такая известная историческая личность, как Марфа Посадница.

В Удомле развитая инфраструктура, социальные объекты, созданные с применением современных технологий. Основной достопримечательностью в регионе называют Калининскую атомную станцию, сообщает ИА REGNUM. Экскурсии проводятся здесь с 1993 года, а наиболее частые посетители – жители ближайших районов. Доступ на этот секретный объект вполне возможен и для туристов. Посетители могут ознакомиться с экспозицией Центра общественных связей атомной станции, составленной из фотоснимков, макетов, моделей, которая подробно расскажет посетителям не только о КАЭС, но и общей экологической ситуации в регионе.

Также в скором времени в Тверской области будет открыт музей Козла. "Козлиная" история Твери к официальной геральдике отношения практически не имеет. Она началась с того, чтобы был обнаружен памятник, датированный XVIII-XIX веками - пограничный столб, установленный неподалеку от села Куженкино Бологовского района, на границе Тверской и Новгородских губерний. Он представлял собой двусторонний знак, украшенный массивными бронзовыми гербами - с новгородской стороны был изображен официальный герб этой губернии, а с тверской - два козла, опирающиеся на предмет, похожий на ступу или кубок.

Страны:
Россия

Новости из России

Достопримечательности

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах