← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристические сети в России активно развиваются

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

С 1 марта 2006 года сеть ВЕЛЛ well.ru снизила в 3 раза оплату ежемесячной франшизной ставки для офисов Москвы и ближайшего Подмосковья: ежемесячный платеж теперь составит $400. На сегодняшний день это - самая низкая цена на московском рынке среди туристических сетей такого уровня.

Сеть агентств пляжного отдыха ВЕЛЛ создана весной 2003 г. при участии известного в туристических кругах предпринимателя Андрея Озолиня. Сеть строится на принципах франчайзинга, весьма успешно зарекомендовавшей себя схеме построения сетевых организаций. Сейчас в сеть входят более 70 офисов по Москве и регионам. ВЕЛЛ предоставляет своим франчайзи следующий пакет услуг: узнаваемый туристами бренд; совместную рекламу во всех СМИ; технологическую поддержку продажи туров и многое другое. Как сообщает соб. корр. Travel.ru, снижение франшизной ставки сети ВЕЛЛ откроет двери для мелких и средних турагентств Москвы, которые смогут повысить в летнем сезоне 2006 года рентабельность своего бизнеса, вкладывая минимум средств в продвижение и рекламу.

Хотя турбизнес считается бизнесом с низким финансовым порогом вхождения: достаточно иметь $5000-10000 для открытия собственной турфирмы, но независимое вхождение на рынок стало неоправданно рискованным и нерентабельным делом - ежегодно сотни новых турфирм приходят и затем исчезают бесследно. В то же время, за последние 15 лет изменился не только туристический рынок в России, но и изменился сам турист. Сейчас предпочтения покупателями отдаются сетям, будь то рестораны, магазины или турфирмы. Как и на других розничных рынках, потребитель туруслуг все больше ориентируется на бренды, имеющие высокий уровень известности.

Страны:
Россия

Новости из России

Турфирмы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах