← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Визу на Филиппины можно будет получить в аэропорту

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Как заявил на пресс-конференции в Маниле секретарь филиппинского Департамента по делам туризма Эйс Дурано, его ведомство совместно с национальным Департаментом иностранных дел готовит проект упрощения пограничных формальностей для граждан Российской Федерации. В частности, туристы и бизнесмены из России смогут получать филиппинскую визу на въезде в страну. В настоящее время подобный порядок действует в отношении граждан почти 150 стран мира; за рядом исключений, они могут въехать на Филиппины на срок до 21 дня при наличии лишь билета из страны и паспорта, действительного еще 6 месяцев. В то же время граждане бывших республик СССР - включая членов ЕС Эстонию, Латвию и Литву - до сих пор должны обращаться за визой до поездки в филиппинские посольства или консульства.

Введение виз по прибытию для граждан РФ в ближайшем будущем - лишь одна из мер, с помощью которых Филиппины рассчитывают привлечь российских туристов. Туристические власти страны ведут также подготовку русскоговорящих гидов, сообщает соб. корр. Travel.ru. Кроме того, они обратились в Департамент транспорта и средств связи с просьбой ускорить переговоры с российскими авиационными властями и установить наконец прямое воздушное сообщение между двумя странами. 14 марта господин Дуранго подпишет в посольстве Филиппин в Москве межправительственное соглашение с Россией о сотрудничестве в области туризма.

Сейчас для въезда в страну туристам из России требуется иметь загранпаспорт и визу. Для получения визы необходимо представить загранпаспорт, приглашение - туристическое, частное или служебное (оригинал либо копия), авиабилеты (либо их копию), фотографию паспортного формата и 1 анкету на английском языке (выдается в посольстве). Взимается консульский сбор в $30 (туристическая виза). Обычный срок оформления документов в посольстве от 3 до 7 дней. Виза действительна для одноразового въезда на Филиппины сроком на 21 день, на срок 3 месяца со дня выдачи в консульстве.

Страны:
Филиппины

Новости из Филиппин

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах