← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Крупнейший в Европе парк развлечений будет построен на Сицилии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Италии начинается строительство парка развлечений, который должен стать крупнейшим в Европе. Парк "Регалбуто" разместится в самом центре острова Сицилия – недалеко от города Энна, практически на берегу озера Поццолино. История этого грандиозного строительства началась в 2001 году, когда компания "Laini Photo Labor", входящая в группу "Кодак", предложила администрации города проект парка, который должен помочь курортам Сицилии победить конкурентов в борьбе за туристов и, кроме того, создать для местных жителей более трех тысяч рабочих мест.

На территории парка, насчитывающей 328 акров и превосходящей по площади европейский "Диснейленд", разместятся 10 тематических зон и 70 аттракционов, каждый из которых будет посвящен тому или иному историческому событию. Большая часть аттракционов будет изображать сцены из истории Древнего Рима, другие будут представлять собой реконструированные памятники Древней Греции, третьи напомнят об арабском периоде истории острова. Также к услугам гостей - несколько кинотеатров и поле для гольфа на 18 лунок, которое займет территорию 3,3 кв. километра и будет использоваться для проведения не только местных соревнований, но и международных турниров. Вместе с парком в Регалбуто будут возведены и три гостиницы, которые одновременно смогут принять 2700 туристов.

На строительство парка уже выделено 600 млн. евро, всего же потребуется 831 млн. евро инвестиций. Однако создатели парка развлечений уверены, что все вложения окупятся сторицей. По предварительным подсчетам, уже в первый год после открытия парка, которое пока намечено на 2008 год, его могут посетить более 3,3 млн. человек.

По прогнозам экспертов, он вызовет перераспределение туристов в Средиземноморье, сообщает "Взгляд". Министр по туризму Мальты Михаэль Рифало уже выказал озабоченность этой перспективой. "Мы пока что не можем соревноваться с подобным центром отдыха, - признался министр, - однако приложим все силы, чтобы найти и развить скрытые ресурсы мальтийских курортов, и постараемся делать ставку не только на солнце и море, а и на что-то более интересное и оригинальное". В случае, если опасения Мальты разделят другие курорты Средиземного моря - в скором времени в этом регионе можно будет увидеть бурное развитие туризма и появление новых досуговых достопримечательностей.

Страны:
Италия

Новости из Италии

Парки развлечений

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах