← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых в Египте опаснее день ото дня

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Египте произошла авария на пароме, совершавшем рейс между двумя популярными курортами Хургадой и Шарм-эль-Шейхом. Благодаря грамотным действиям членов команды, судну удалось благополучно вернуться в Хургаду. При этом пока неизвестно, сколько пассажиров находилось на борту парома, сообщает РБК со ссылкой на "Эхо Москвы".

Кстати, завтра египетские власти обещают официально огласить результаты расшифровки "черного ящика" другого парома – "Салам-98", который затонул в Красном море 3 февраля. Тогда, по официальным данным, спаслись 388 человек, 1028 погибли или считаются пропавшими без вести. Противоречивые данные различных ведомств о числе спасшихся объяснялись тем, что имена некоторых выживших повторялись. Пока причиной аварии называют взрыв на автомобильной палубе и пожар, который тушили забортной водой из пожарных шлангов, в результате чего в трюме судна образовался избыток воды. Паром накренился на 25 градусов и затонул.

Накануне на египетском курорте Хургада произошла другая транспортная трагедия. В результате столкновения микроавтобуса с туристами с грузовиком погибла российская туристка, еще одна пострадала. Молодая женщина получила травму головы, не совместимую с жизнью, и позднее скончалась в городской больнице. Ее мать получила легкие ушибы. Всего с начала года в Египте погиб 31 иностранный турист. В прошлом году на дорогах Египта погибли пять тысяч человек, около 35 тысяч пострадали. Частота трагических происшествий на дорогах, а также водных магистралях популярнейшей курортной страны, давно должна была бы подтолкнуть власти Египта к решительным действиям по изменению ситуации.

Страны:
Египет

Новости из Египта

Круизы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах