← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Реклама отдыха в Италии будет вестись активнее

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

2005 год был для Италии не самым успешным в плане туризма: тогда страну посетило на 0,3% меньше гостей, чем обычно. Однако, уже в начале 2006 года наметились позитивные сдвиги, как отмечает Национальное управление Италии по туризму ЭНИТ. Первые хорошие новости стали поступать с горнолыжных курортов, где, по сравнению с прошлым годом, выросло число иностранных туристов. Прирост составил примерно 2%. Большую роль здесь сыграли недавно прошедшие в Турине Олимпийские игры, ставшие рекламой в первую очередь спортивных возможностей как всей Италии, так и области Пьемонт.

В 2006 году в продвижение Италии как туристического направления ЭНИТ планирует инвестировать 20 млн. евро, сообщает RATA-News. Рекламная кампания будет проходить под лозунгом "Италия единственна и уникальна". Основными ее темами станут культура, морской отдых, инсентив-туризм, термальные курорты, парки, окружающая среда, горы, озера.

Кампания развернется по трем направлениям. Во-первых, она пройдет в тех странах, поток туристов из которых надо возобновить в прежних объемах – в Германии, Австрии и Швейцарии. Во-вторых, на рынках, где надо укреплять свои позиции – в США, Канаде, Франции, Великобритании и странах Бенилюкса. И, наконец, особого внимания будут удостоены растущие рынки - Китай, Россия и Польша. Атаковать потенциальных потребителей итальянского турпродукта будут с трех сторон: телевидение, пресса и интернет. Также предусмотрена публикация буклетов на 13 языках, печать рекламных туристических плакатов, карт Италии, выпуск dvd. Преобразится и сайт www.enit.it.

В этом году доход от туризма в Италии уже составил на 1,1% больше, чем в прошлом. Если к ноябрю 2005 года общий доход составлял 26 млрд. евро, то в текущем году, по прогнозам, он превысит 28 млрд. евро.

Страны:
Италия

Новости из Италии

Туристический бизнес

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах