← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туры на весенние каникулы в Европу продаются хорошо

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Приближаются весенние школьные каникулы, и вместе с ними - увеличение продаж турпакетов. Вместе с тем, операторы по экскурсионной Европе обеспокоены обстановкой вокруг распространения птичьего гриппа. По словам Романа Руденко, директора по туризму "Туртранс-Вояж", птичий грипп пока не очень пугает клиентов, выбирающих туры в Европу. Однако пример Турции, где в январе из-за нагнетаемой СМИ паники, были отмечены трудности с продажами, заставляет задуматься о возможных последствиях. Прогнозируя развитие событий, Артем Козловский, исполнительный директор компании "Интерс", считает, что в случае негативного сценария на рынке "может повториться ситуация пятилетней давности, когда в некоторых странах Европы были сильные наводнения". По словам эксперта, все будет зависеть от того, как ситуация будет представлена на ТВ.

И все же в оценках перспектив предстоящего сезона преобладали оптимистичные ноты, сообщает ИС "Банко". В компании "Туртранс-Вояж", например, рады, что восстановился спрос на экскурсионную Францию. Напомним, турпоток туда снижался из-за беспорядков в Париже. "Много бронирований на дальние заезды, глубина продаж 3–4 месяца, в то время как раньше она составляла месяц-два", – сообщили в компании "Туртранс-Вояж". Впрочем, есть мнение, что рост продаж экскурсионных туров скорее обусловлен традиционным фактором – началом весны.

А в числе интересных тенденций, заметных на рынке, операторы назвали изменение динамики загрузки майских дат. По прогнозам, спрос на майские праздники будет ниже, но зато растянется по всему сезону.

Страны:
Россия

Новости из России

Туристический бизнес

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах