← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В конкурсе дурацких названий победила "улица Психопат"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Веб-сайтом thecarconnection.com был объявлен конкурс под девизом "Дикие, жуткие и идиотские улицы". Всего за это право боролись более 2500 наименований. Первое место заняла улочка Психопат (Psycho Path - дословно: "дорожка психов") в штате Мичиган. На втором и третьем местах - тупик Разводов (по соседству с Беспечным переулком) в Пенсильвании и улица Далеко-от-задницы в штате Теннеси.

Владельцы частных дорог в Соединенных Штатах имеют право регистрировать свои проезды под любым именем. И сочетание Psycho Paths, по всей видимости, приходит им в голову достаточно часто: по словам редактора сайта Марти Паджетта, это название встречалось в ходе конкурса несколько раз.

В числе названий, привлекших особое внимание устроителей конкурса, - такие, которые вызывают усмешку не каждое в отдельности, а в сочетании друг с другом. Так, в Джорджии пересекаются дороги Одиночества и Тяжелой Нужды. Хорош перекресток улиц Клинтона и Супружеской Верности в городе Хьюстон, штат Техас. А в Арканзасе есть хребет Запоров.

Англоязычный сайт Би-Би-Си, публикуя эту статью, попросил читателей написать о том, не встречали ли они подобных названий. Вот некоторые отклики: в Амстердаме имеются аллея Двух колбас и аллея Безумной монахини. В Торонто есть улица Клинтона и улица Гора, и они пересекаются. Интересно, что названы так они были, кажется, в XIX веке. В Чикаго есть перекресток улицы Проституток и проезда Блаженства. В канадском городе Йеллоунайф (в переводе - "желтый нож") есть улица Косматая задница. Вывеска почти никогда не доживает до того, чтобы быть сфотографированной, зато красуется в гостиных огромного количества домов. А в Перте (Шотландия) есть Бесполезная улица.

Новости из США

Города и регионы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах