← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новая гостиница должна быть построена в Пушкинских Горах

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Строительство гостиницы в Пушкинском заповеднике в Михайловском, возможно, будут финансировать российские бизнесмены. Во всяком случае, на это рассчитывает дирекция музейного комплекса. До сегодняшнего дня бизнесмены участвовали только в реставрации некоторых объектов на территории заповедника, о более крупных вложениях речи пока не шло. Но количество туристов, по сравнению с 1970 годами, сократилось от 700 тыс. до 250 тыс. в год, и такую ситуацию необходимо исправлять.

В настоящий момент заповедник располагает турбазой на 400 мест, некомфортабельной гостиницей "Дружба" на 90 мест и тремя небольшими домиками на 50 мест. Поскольку руководители турфирм отказываются селить здесь иностранцев, гостей из-за рубежа в Пушкинских Горах почти нет; исключение составляют только музееведы и археологи, сообщает Фонтанка.ру.

По словам дирекции заповедника, главное, чего не хватает - это 3-4-звездочной гостиницы на 150 мест. Стоить такое здание может около $2 млн. Если появится отель, оживет и заповедник - можно будет проводить крупные мероприятия – и культурные, и спортивные, организовать горнолыжный курорт. Но бюджетных денег и собственных доходов на строительство не хватит. Поэтому, как говорит руководство, необходима поддержка бизнесменов.

Новости из России

Гостиницы

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах