← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На популярном дайвинг–курорте Малайзии возможны теракты

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Министерство иностранных дел Австралии предупредило о возможности новых терактов в Малайзии, на территории штата Сабах, граничащего с Индонезией и расположенного на островной части государства - острове Калимантан. "Мы настоятельно рекомендуем пересмотреть существующие планы по посещению прибрежных районов малайзийского штата Сабах, а также островов у восточного побережья, пользующихся традиционной популярностью среди туристов и любителей дайвинга. Находящимся в этих районах целесообразно покинуть территорию штата из-за угрозы возможности террористических актов в отношении иностранных туристов", - говорится в полученном РИА "Новости" во вторник официальном заявлении МИД Австралии.

Напомним, в апреле 2000 года несколько туристов и местных жителей были взяты в заложники на одном из наиболее популярных среди любителей дайвинга островов юго-восточной части Сабаха - Сипадане (Pulau Sipadan). За этим случаем последовали и другие похищения: в сентябре того же года - на острове Панданан (Pulau Pandanan), в октябре 2003 года - у местечка Лаад–Дату (Lahad Datu) и в апреле 2004 года - у побережья Сабаха. В марте 2005 года террористы захватили заложников около острова Матакинг (Pulau Mataking).

Сейчас, по данным министерства, внимание террористов, планирующих захват иностранцев в заложники с целью последующего выдвижения требований о выкупе, могут привлечь гостиницы, клубы, бары, рестораны, а также туристические достопримечательности страны. "Мы не исключаем, что имевшие место в недавнем прошлом случаи похищения туристов с территории самого штата, групп островов и прибрежных вод, могут повториться", - предупреждает МИД.

Страны:
Малайзия

Новости из Малайзии

Предостережения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах