← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Испанская Валенсия готовится к празднику Фальяс

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

С 15 по 19 марта в испанской провинции Валенсия пройдет Праздник Фальяс (Fallas), сообщает соб. корр. Travel.ru со ссылкой на Отдел туризма Посольства Испании в Москве. Происхождение фальяс до сих пор точно не известно. Существует несколько версий. Самой убедительной и популярной теорией является та, в которой говорится, что в свое время 19 марта валенсийские столяры жгли костры из оставшегося дерева в честь своего покровителя Святого Иосифа. По другой - фальяс происходит от огня, символизирующего начало лета. И, наконец, третья версия рассказывает нам о фигуре parot - игрушке, которая олицетворяла собой какой-нибудь персонаж, и которую потом бросали в огонь.

К празднику жители провинции начинают готовиться практически сразу по его окончании. Они изготавливают композиции из фигур, главным персонажем которой является кукла ninot, которая раньше изображала мифологических героев. За несколько дней до начала праздника кукол выставляют на улицах, чтобы горожане смогли выбрать ту, которую помилуют, а остальные во время праздника сжигаются.

Лучше всего в городе провести как минимум два дня, чтобы была возможность, не торопясь, посмотреть все композиции. Костры зажигают в 00.30-01.30 в старом устье реки Турия, между новым мостом Калатрава и новым мостом Пуэнте-де-лас-Флорес. В это время, как правило, наблюдается самое большое скопление людей. Наиболее удобно наблюдать огни с моста Арагон.

Страны:
Испания
Регионы:
Валенсия

Новости из Испании

Тематические фестивали

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах