← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Реклама отдыха на Мальте станет принципиально новой

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В конце прошлого года кабинет министров Мальты одобрил план генеральной реструктуризации МТА (Malta Tourism Authority, или Мальтийский комитет по туризму). Суть нового устройства МТА сводится к переходу от деления на департаменты по географическому признаку на деление по целевому признаку. Раньше МТА состояло из нескольких департаментов, созданных по географическому признаку, например, департамент МТА по Соединенному Королевству или по России и странам СНГ. Вместо этого созданы шесть "целевых" дирекций по направлениям: отдых; история и культура; изучение английского языка; корпоративный туризм (конференции, инсентивы и т.д.); спорт (дайвинг, скалолазание и т.д.); новые рынки (морские круизы, фитнесс-веллнесс и т.д.); и Гозо.

Те представители МТА за границей, которым не хватит руководящих мест в новой структуре, будут вынуждены вернуться на Мальту, а сами офисы МТА в разных странах потеряют большинство своих нынешних функций и будут значительно сокращены, а то и вовсе исчезнут. Планируя реструктуризацию МТА, власти строили прогнозы на то, что эта мера позволит интенсифицировать процесс привлечения туристов на Мальту и, в частности, уже в 2006 году увеличить входящий турпоток на 50000 человек, сообщает "Мальта для всех". Реклама и продвижение Мальты как туристического направления захватит игнорируемые ранее рынки Китая, Индии и Южной Америки.

Сам принцип подразделения Комитета по туризму по целевому признаку является достаточно новым, однако его уже применяют соответствующие ведомства Турции, Туниса, Египта, Хорватии, Греции, Кипра и ОАЭ. МТА будет делать упор на качество предоставляемого отдыха - за количеством маленькая страна гнаться не может, хотя теоретически готова принимать до полутора миллионов туристов в год при условии средней продолжительности отдыха в 9 дней. "Да, отдых на Мальте недешевый, но за свои деньги туристы получат настоящее качество" - утверждают в МТА.

Таким образом, в рамках реструктуризации был закрыт московский офис представительства Мальтийского управления по туризму. Открывшийся в 1998 году, он был одним из самых активно работающих национальных представительств в России, сообщает "Турпром". Все эти годы Мальта участвовала в столичных и региональных выставках, с успехом проходил ежегодный мальтийский workshop, организовывались многочисленные рекламные и пресс-туры, под патронажем представительства был создан туроператорский Мальтийский клуб и несколько популярных интернет-проектов.

Сейчас в Европе осталось лишь два мальтийских представительства по туризму: в Германии и Великобритании. А освободившиеся в результате закрытия офисов средства будут направлены на расширение прямой рекламы отдыха на Мальте. Причем теперь во всех странах рекламные кампании будут проводиться по единой схеме, с использованием одних и тех же слоганов, роликов, иллюстративного материала и пр. При этом России повезло больше, чем ряду других европейских стран: несмотря на закрытие офиса, его бывший руководитель Энтони Каруана продолжит работу в Москве в качестве советника по туризму посольства Мальты. Таким образом, заверяет г-н Каруана, Мальта будет по-прежнему участвовать в выставках, работать с туроператорами и прессой. Более того, благодаря освободившимся средствам, бюджет, выделяемый на рекламу Мальты в России, увеличится. Правда, насколько, г-н Каруана не признался: он сказал, что это коммерческая тайна.

Страны:
Мальта

Новости из Мальты

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах