← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристам не стоит рассчитывать на обещанные визовые послабления ЕС

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Как уже сообщалось, 14 февраля, состоялась встреча премьер-министра Франции Доминика де Вильпена с его российским коллегой Михаилом Фрадковым, на которой последний в очередной раз затронул тему виз для россиян в страны ЕС. По его словам, соглашение об упрощении визового режима между Россией и Евросоюзом будет подписано в ближайшее время, чтобы, как заявил Фрадков, уже до конца текущего года оно вступило в силу. Премьер не преминул также похвалить Францию, отметив, что данное государство было пионером в этой сфере, первым заключив с Россией соглашение об облегчении визового режима.

Представители туристической отрасли также положительно отзываются об этой стране, сообщает ИС "Банко". С точки зрения оформления разрешения на въезд Франция – едва ли не самая приятная из всех стран Шенгена, чего не скажешь о некоторых ее соседях - говорят они. "Хотелось бы, чтобы режим так или иначе упрощался во всех шенгенских странах, потому что рынок растет, спрос увеличивается, и потому особенно обидно, когда появляются препоны, такие как последние изменения в посольстве Австрии", – заявили в компании DSBW. Участники рынка ожидают, что напряженная ситуация с получением австрийских виз немного разрядится к середине марта, когда высокий зимний сезон останется позади.

Пока же эксперты отмечают, что в то время как в верхах так много говорится о возможных послаблениях визового режима в ЕС для россиян, на деле идет его ужесточение. Так что высказывания высокопоставленного чиновника воспринимаются скептически и даже настороженно. "Я не верю в то, что упрощение визового режима коснется обычных туристов. Все равно будут визы, и будут отказы "неблагонадежным" категориям граждан. А все облегчения, которые были до сих пор, являются скорее инициативой самих посольств, связанной с перестройкой их внутренней работы, а не указаниями сверху. Например, немецкое консульство сейчас принимает аккредитованные фирмы не строго по предварительной записи, как раньше, а в порядке очереди – каждый день с 8.30 до 10.00", – отмечают в "Евро-экспо". "Не ухудшилось бы то, что есть", – резюмируют в компании "Инна Тур".

Страны:
Россия

Новости из России

Визы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах